欢迎您访问永新县人民政府网!
首页 >> 县政协领导  >> 详细内容
周振盛

姓 名:周振盛

职 务:副主席

工作职责:分管社会发展委员会、意识形态和年度考核工作;

简历说明

 

  周振盛,男,1964年7月出生,1982年9参加工作,1984年8月入党,大学学历,现任永新县政协副主席、党组成员。

  1980.091982.07  吉安农校学生

  1982.071982.09  待分配

  1982.091989.03  永新县烟阁乡干部、人武部副部长(其间:1985.09-1987.07江西省吉安地委党校大专班学习)

  1989.031992.02  任永新县烟阁乡党委委员

  1992.021996.01  任永新县烟阁乡科技副乡长(其间:1993.07晋升为主任科员)

  1996.011997.05  任永新县烟阁乡党委副书记、纪委书记

  1997.052001.01  任永新县高市乡党委副书记、乡长

  2001.012003.03  任永新县高市乡党委书记、人大主席

  2003.032008.01  任永新县象形乡党委书记、人大主席

  2008.012008.04  任永新县政府办公室主任

  2008.042012.01  任永新县政府党组成员、办公室主任(其间:2006.09-2009.06南京陆军指挥学院经济管理专业学习)

  2012.012012.02  任永新县政协党组成员,县政府党组成员、办公室主任,县委统战部部长

  2012.022016.08  任永新县政协副主席、党组成员,县政府党组成员、办公室主任,县委统战部部长

  2016.08         任永新县政协副主席、党组成员。

联系我们 管理制度 负责声明 使用帮助 隐私条款 网站地图